Пугающие факты: чем грозит длительное воздержание от интимной близости -

Пугающие факты: чем грозит длительное воздержание от интимной близости

Сексуальная составляющая в нашей жизни чрезвычайно важна. Это залог не только хорошего настроения, но и здоровья всего организма.
Важность интимной близости не переоценить!
Наверняка Вам известна масса подтверждающих полезность секса фактов, поэтому не следует недооценивать важность здоровой, регулярной половой жизни. Но не все знают, что происходит с человеческим организмом и сознанием при ее отсутствии!
А последствия длительного воздержания ни разу не приятны.
Повышается риск подхватить заболевания. Это связано с рядом изменений в организме, из-за которых ослабевает работа иммунной системы. Как известно, иммунитет – наш защитник, а если он слабоват – всяческим микробам не составляет труда пробраться в наш организм и заразить всякими малоприятными болезнями, начиная от гриппа и простуды. Поэтому секс – лучшее лекарство, причем, в отличие от капель и пилюль, гораздо более приятное!
Увеличивается уровень стресса и тревожности. Благодаря регулярной интимной жизни снижается выработка гормона стресса, Вы становитесь более расслабленными и не так остро реагируете на возникающие проблемы. А вот при отсутствии секса даже самая незначительная неурядица способна надолго выбить из колеи. Тогда вам нужны элитные девушки, которые представлены по адресу — versailles.spb.ru
Вам труднее испытывать возбуждение. И это действительно так: регулярная практика позволяет заводиться с пол-оборота, а вот ее отсутствие притупляет чувства и человеку становится трудно возбудиться. Отсюда и проблемы с эрекцией у мужчин, и несостоявшиеся оргазмы у женщин.
А со временем желание заняться сексом и вообще может исчезнуть! Наш организм – очень умная машина. Если он замечает, что вырабатываемым им половые гормоны никому не нужны (а это случается как раз в случае длительного воздержания), он просто-напросто сокращает их выработку. Ну а что, зачем зря трудиться? Вот с этого момента Вы уже перестаете хотеть секса, и Ваше либидо меняется, к сожалению, не в лучшую сторону.
Возникает пропасть между Вами и партнером. Отсутствие интима в паре – плохой признак. Это гарантированное отдаление друг от друга, сомнения в правильности выбора, в верности второй половины и прочие «прелести», которые ну никак не содействуют укреплению союза.
Ну и, как заключительный этап, Вы получаете снижение самооценки. Осознание того, что Вас никто не хочет, как, собственно и Вы, равно чувству ненужности. А это – прямая дорога в депрессию, от которой, между прочим, прекрасным лекарством является все тот же интим.
Так что хватит думать, быть или не быть, хотеть или не хотеть. Хватайте своего партнера и отправляйтесь воплощать все свои эротические фантазии!